Самбисты Чувашии готовятся к международным соревнованиям

В субботу 14 августа физкультурники и спортсмены  Чувашии вместе со своими коллегами отметят Всероссийский День физкультурника.

Традиционно праздник сторонников здорового образа жизни  насыщен спортивными мероприятиями, от дворовых до международных. Впрочем, как считают лидеры сборной республики по самбо и обычная тренировка приносит радость очередного преодоления себя. 

Праздничный  день в специализированном зале, на очередной тренировке обладатель Кубка мира этого года, мастер спорта международного класса Максим Иванов.  В июне этого года лидер сборной Чувашии выиграл первый чемпионат России по пляжному самбо. Вместе с  титулом  28 летний самбист получил путевку на чемпионат мира, который пройдет в конце августа в кипрской Ларнаке. Так что вместо запланированных каникул - тренировки. 

Чемпион страны, серебряный призер Кубка планеты 2018 года Александра Федорова в День физкультурника в нижегородском Кстово выйдет поспорит за награды международного турнира по самбо «Мемориал заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова». Ну а чтобы «прочувствовать вес и тягу» соперников, подопечный заслуженного тренера Чувашии Сергея Пегасова включает в тренировочный план работу в спарринге с Максимом Ивановым, разница в весе с которым составляет почти 20 килограммов. 

Помимо Александра Федорова в составе сборной Чувашии по самбо в турнире примут участие: «международник» Александр Бондарев и «мастера» Даниил Орлов, Никита Александров.