С юниорского первенства в Казани чувашские легкоатлеты привезли «золото»

Две золотые медали российского первенства завоевали легкоатлеты Чувашии на завершившемся в столице Татарстана юниорском (спортсмены до 20 лет) первенстве страны.

Первым на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Рудольф Покопюк. Подопечному заслуженного тренера страны Валентина Давалова удалось на дорожке казанского стадиона прервать череду призерства в беге на дистанции в два круга и выиграть финал в беге на 800 метров.

- Очень рад своей победе, благодарен своим тренерам Валентину Давалову, Евгению Мельникову. Следующий старт чемпионат России буду стараться показать более высокие секунды. Спасибо всем кто болел за меня, - поблагодарил подчеркнул  Рудольф Прокопюк, победитель первенства России U20.

Вторую золотую медаль в копилку сборной Чувашии принес победитель первенства России по триатлону Роман Минеев. Он показал лучший результат в забеге юниоров на пять тысяч метров.