С победного дубля стартовали «Чебоксарские ястребы» на Кубке России по баскетболу

Игры предварительного этапа проводит в спортивном комплексе 7-ой школы Олимпийского резерва с соблюдением карантинных мер. Впрочем, отсутствие болельщиков на трибунах не мешает показывать зрелищную игру. 

Перед стартом в новый регулярный сезон Чебоксарские ястребы получили возможность проверить свои силы в Кубковых играх. На предварительном этапе соперниками Стражей столицы Чувашии были молодежные составы Казани, Нижнего Новгорода Самары и Саратова.

На вторую игру «ястребы» выходили уже   имея в своем активе победу со счетом 83 на 63 над казанским «Униксом 2». Впрочем, наставник «Стражей», давая комментарии игре своих подопечных, акцент делал не на победу, а на отработку игровых связей.  

- У нас не было полноценной предсезонной подготовки, и игры с «молодежкой», а это игроки до 20 лет  и моложе мы рассматриваем как возможность наиграть связки  и сплотить команду, - рассказал главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев.

Работку по налаживанию игровых связок «ястребы» продолжили и в матче против дубля «Самары». Стартовая пятерка в составе Антона Богдана, Константина Кадыкова, Николая Долматова, Николая Рогожкина и Павла Кольцова задала тон в матче, набрав 55 очков. Впрочем, в игре с «белыми» сумели показать себя и новобранцы Чебоксарцев. Самым результативным игроком в нашей команде  стал нападающий Павел Новиков, набравший за 23 с небольшим минуты 19 очков. Кстати,  воспитанник  белгородской школы баскетбола по коэффициенту полезности, включающему  9 игровых параметров: набранные очки, атакующие передачи, перехваты, подборы лишь 1 балл уступил ветерану клуба, разыгрывающему Павлу Кольцову.

Итоговый счет 108:53 в пользу «Ястребов». После двух туров в группе «А» без поражений идут хозяева отборочного этапа и молодежная дружина «Нижнего Новгорода». Сегодня лидеры встретятся на паркете регионального центра маунтинбайка. Трансляция игры на  сайте Федерации баскетбола России www.russiabasket.ru начнется в 17 часов 30 минут. 

 

Вячеслав Ильин