Россияне массово бегут от пандемии и стрессов

С мая ритейлеры зафиксировали кратный спрос на товары для бега, сообщает "КоммерсантЪ".

Приход тепла, пандемические ограничения на путешествия и традиционное начало сезона массовых забегов привели к резкому росту продаж кроссовок и спортивной экипировки. Ритейлеры фиксируют резкий рост на товар во время майских праздников.

О резком росте продаж спортивных товаров для бега и легкой атлетики сообщили изданию интернет-магазины. Например,  продажи беговых кроссовок с 1 по 10 мая увеличились почти в 3 раза относительно аналогичного периода в марте, когда традиционно растет спрос на товары для спорта и активного отдыха. Спрос на кроссовки для бега по пересеченной местности за тот же период вырос в 2,7 раза. Продажи беговых футболок увеличились на 84%, фонариков — в 7 раз, поясов для бега — в 3,3 раза, напульсников — в 2,5 раза, держателей для телефонов — в 2,3 раза.

Всплеск интереса к товарам эксперты связывают с ростом популярности массовых забегов, которые пройдут в России весной и летом, а также с растущей популярностью здорового образа жизни из-за снижения физической активности во время дистанционной работы.

Фото: Яндекс