Родные стены не помогли: чебоксарские «богатыри» обыграли в гостях саратовцев со счетом 7:4

С пятого места — на четвертое. Победа ХК «Чебоксары» в стартовом матче третьего тура первенства ВХЛ над Саратовским «Кристаллом» позволила столичным «богатырям» обойти коллег в табеле о рангах Лиги.

Матчи соседей по турнирной таблице по определению - всегда игры с повышенном накалом. А если к этому прилагается и битва главных тренеров, то градус противостояния повышается до температуры спортивного кипения. Саратовцам, на тренерский мостик которых в конце прошлого сезона поднялся экс-наставник столичных «Богатырей» Сергей Нуржанов, и действующему главному тренеру чебоксарцев Александру Протаповичу, было что друг другу доказать. Первый ход остался за хозяевами, которые, стараниями экс-богатыря Артема Захарова открыли счет, в начале 17 минуты. 1:0.

- Неправильно начали играть, но в перерыве сделали выводы, - сказал главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович.

Вербальный посыл наставника игроки реализовали во второй двадцатиминутке, сумев в течение шести минут после выхода на лед трижды огорчить голкипера саратовцев Сергея Павлова. Дублем отметился Максим Приступлюк. 1:3 в нашу пользу. В завершающей трети матча соперник пошел ва-банк, за что и поплатился. Микроматч был выигран «богатырями» со счетом 4:3, а итоговый результат 4:7 в пользу клуба «Чебоксары».

Два победных очка позволили чебоксарскому клубу переместится на 5 на 4 позицию табеля о рангах Лиги.

Вторая игра тура пройдет сегодня. Начало в 17.00 часов по московскому времени.