РФС и Чувашия заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола

8 декабря Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Чувашская Республика и Федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола

Данное соглашение поможет систематизировать дальнейшую работу Чувашии в этом направлении и увеличить количество жителей, занимающихся футболом.

Соглашение поможет строительству новых спортивных объектов и подготовке новых кадров, включая судей, тренеров и самих спортсменов. Как отметил Глава Чувашии, это новый этап развития футбола, который позволит Чувашии развить инфраструктуру для занятий этим спортом во всех муниципалитетат республики.

К 2024 году в Чувашии появится более 10 для занятий футболом. Это, как сообщают в Минспорта Чувашии, малоформатный футбольный манеж в Чебоксарах, 10 полноразмерных полей с искусственным покрытием и мини-футбольная площадка в муниципальных образованиях Чувашии.

К 2024 году футбол в Чувашии должен стать базовым видом спорта. В регионе также нацелены на получение одной из сильнейших команд профессионального статуса и рефери первой категории. Будет увеличено количество команд, выступающих в республиканских соревнованиях и турнирах межрегионального футбольного союза «Приволжье».

В Чувашии также появятся «Дошкольная футбольная лига» и «Школьная футбольная лига». Соревнования по малоформатному, пляжному и интерактивному футболу должны стать регулярными.