Рейсеры 3-го этапа Кубка и Чемпионата России по ледовым автогонкам померились силами на льду Чебоксарского залива

 И один на льду воин. Мастер спорта России по автомобильному спорту Айрат Загиров оказался единственным пилотом защищавшим спортивные цвета хозяев на прошедшем в столице Чувашии 3-м этапе Чемпионата и Кубка России по автомобильному спорту в ледовых гонках.

С итогами «Волжского трека 2022» наш спортивный корреспондент  Вячеслав Ильин. 

В дни Олимпийских игр жарко не только на трассах и площадках Пекина, но и на льду столицы Чувашии, принимавшей 3 этап Чемпионата и Кубка страны по ледовым автогонкам. 

29 пилотов представляющие 9 российских регионов в течении двух гоночных дней боролись за места на пьедестале почета в трех классах ледовых болидов. Житель села Комсомольское, мастер спорта страны Айрат Загиров в составе нижнекамской команды «KAMA TYRES »  был заявлен в классе машин с объемом двигателя 1600 кубических сантиметров. В шести гонках по льду чебоксарского залива 33-летний пилот пополнил свой актив 17 очками и по итогам выступления занял 13 место. 

В классе «1600» победу одержал представитель Сызрани, мастер спорта страны Михаил Симонов. Подопечный команды «BRAGIN Racing Team» три года назад побеждал в чемпионской гонке. И стартами на льду Чебоксарского залива двадцатипятилетний пилот из Самарской области укрепил свои претензии на золото российского чемпионата образца 2022 года. 

В классе машин «1400» победу одержал 18 летний пилот из Воронежа Илья Родькин.

У участников чемпионата и Кубка России впереди еще два этапа. А обладатели наград определятся в начале марта. Гонки пройдут в Тольятти.