Региональный центр хоккея в Чебоксарах готов уже на 85%

Новое спортивное сооружение возводится в Новоюжном районе при Чувашском кадетском корпусе ПФО им. Героя Советского Союза Александра Кочетова в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта "Демография".

Здесь будут тренироваться и играть воспитанники профильной республиканской спортивной школы олимпийского резерва №4: детские и юношеские хоккейные команды «Сокол», команда по следж-хоккею «Атал» и любительские команды республики.

Здесь же планируют проводить различные спортивно-массовые мероприятия.

Возведение спортивного сооружения начато в 2019 году. Генеральным подрядчиком строительства на объекте выступает АО «ПМК – 8». На данный момент уровень технической готовности объекта составляет 85%. К концу февраля строители планируют закончить все внутренние работы в здании, а к маю — завершить благоустройство. Всё необходимое оборудование уже закуплено. Полностью ввести Региональный центр по хоккею планируется в мае 2020 года.

Ход строительных работ проинспектировал и.о. обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов: «Строительство Регионального центра по хоккею и освоение финансовых средств идет по плану, объект в высокой степени готовности. Никаких рисков, что подрядчик не выполнит свои обязательства, нет».

И.о министра физкультуры и спорта рассчитывает, что в год 100-летия образования Чувашской автономной области и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне жители республики получат ещё один прекрасный спортивный объект.

Фото: cap.ru