Регболисты Чувашии готовятся к новому спортивному сезону

Световой день в сентябре хоть и короток, но подопечным республиканкой федерации регбола не мешает вести подготовку к сезону на уличных спортивных площадках.

Предсезонный сбор подопечные республиканской федерации регбола проводят по индивидуальной программе. Но главный тренер сборной республики Владимир Фролов находит время для консультаций своих подопечных. Съемочная группа ГТРК «Чувашия» застала его на спортивной площадке 29 столичной общеобразовательной школы. 

- Ограничительные меры сняты еще не полностью, и в зал мы пока зайти не можем. Хорошо что есть такие спортивные площадки в районах города и здесь мы получаем возможность вести подготовку, - отметил  главный тренер сборной Чувашии по регболу Владимир Фролов.

Регбол все же игра командная, поэтому участники прошлогоднего чемпионата России Павел Зайцев и Александр Ульянов на тренировку пригласили и новичков. Молодежь делает только первые шаги в регболе, так что вводное занятие обошлась без игрового спарринга, а вот элементам силовой и скоростной подготовки было уделено максимум внимания. К окончанию занятия подоспела и информация, которая добавила сил. 

 - Чемпионат России перенесен на январь - февраль будущего года, а вот Кубок страны мы рассчитываем провести в конце ноября — декабря, - рассказал вице-президент Российской федерации регбола Иван Андреевю

Точные даты будут определены позднее, ну а пока время активной подготовки. 

 


Вячеслав Ильин