При новочебоксарской СОШ № 8 строят многофункциональный стадион

На территории школы № 8 в продолжается строительство многофункционального спортивного объекта.

По проекту в состав плоскостного стадиона входят футбольное поле с искусственным газоном, которое в зимний период будет трансформироваться в хоккейную коробку, легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков в длину и высоту, спортивные площадки для занятия игровыми видами спорта, зрительские трибуны на 200 мест.

Контракт на строительство данного объекта был заключен с пермской компанией ООО «Прайд»  на 29,3 млн рублей, из которых чуть более 28 млн рублей – средства федерального бюджета, а более 1,2 млн руб. - республиканского бюджета.

Работы идут по графику. Строители завершают подготовку основания под асфальтовое покрытие, после чего начнется укладка искусственного газона футбольного поля, синтетического покрытия легкоатлетических дорожек и игровых площадок. Прокладка коммуникаций, установка забора и устройство освещения также выходит на финишную прямую.

- Стадион будет востребован как у воспитанников общеобразовательной школы № 8, так и Спортивной школы № 2, находящейся неподалеку. Но стадион нужен не только детям, но и взрослым, которые также с нетерпением его ждут. Уверен, что новый спортивный объект в шаговой доступности будет приобщать к занятиям физической культурой и спортом все большее количество горожан разного возраста, – уверен министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Фото: Минспорт Чувашии