Представительницы прекрасной половины разыграли награды Кубка Чувашии по панкратиону

Старейший из известных стилей единоборств — панкратион - и спустя 2,5 тысячи лет сохранил свою популярность, и не только у представителей сильной половины человечества.

В бой за награды идут не только юноши, но и представительницы прекрасной половины. Без них не обошлось на розыгрыше наград Кубка Чувашии по панкратиону.

Из 30-ти комплектов наград Кубка представительницы прекрасной половины определили сильнейших в 6-ти категориях. Вот только хозяйкам соревнований завоевать почетный трофей удалось лишь в одном весе - до 53 кг.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Федотова. Ее подруга по команде Чувашского госуниверситета Таисия Мальгина завершила турнир в ранге призера. Путь к золоту будущему инженеру по пожарной безопасности преградили представительницы Марийской школы панкратиона.

Очки, завоеванные девушками, помогли команде ЧГУ получить серебряный Кубок в общекомандном зачете. Кубок победителей получил прописку в йошкар-олинском клубе «Рать». Но все же хозяева соревнований без золотого Кубка не остались.

В категории спортсменов до 18 лет почетный трофей в очередной раз завоевали файтеры новочебоксарского клуба «Аполлон». Результат достойный, учитывая, что руководство приберегло сильнейших бойцов клуба.

Второе командное место заняли спортсмены йошкар-олинской «Рати», третье у чебоксарского «Ахилесса».