Представители “яростного” каратэ разыграли награды фестиваля и первенства Чувашии

Кудо — «яростное»  каратэ. Представители этого полноконтактного боевого единоборства разыграли награды фестиваля и первенства Чувашии. Бои прошли в специализированном зале столичной «спартаковской» спортшколы.

Специализированный зал адептов «гибкого пути» представителями «яростного каратэ» был выбран не случайно.  Технический арсенал Кудо включает  элементы из арсенала дзюдо,  кекусинкая, тайского бокса. И претенденты на призовой подиум,  продемонстрировали высокий боевой дух, что оценили не только судьи, боельщики, но и специальные гости соревнований, участники СВО.

В числе соискателей наград первенства была и дружная команда республиканской федерации Кудо. И «чертова дюжина» хозяев первенства, в борьбе со сверстниками из Татарстана, Мордовии, Нижегородской, Ульяновской и Самарской областей  своего «лица не потеряла».  В числе тех, кто сумел подняться на высшую ступень пьедестала почета, 15-летний Моисей Кондратьев (он в белом кимоно). Подопечный канашского отделения  в финале категории 250  единиц взял верх над представителем Татарстана Салаватом Салиховым. Интересно, лидер сборной Чувашии свое будущее связывает отнюдь не с профессиональным спортом. 

Всего же в активе сборной Чувашии по итогам открытого первенства республики 2 золотые, столько же серебряных и 4 бронзовые медали.

 

Вячеслав Ильин