Представители ММА разыграли награды Кубка Чувашии

ММА подтвердил статус одного из самых динамично развивающихся видов контактных боевых единоборств.

В Чебоксары поспорить за награды Кубка Чувашии приехали около 200 файтеров из 5 регионов Приволжья. 

Количество участников объяснялось не только широким диапазоном возрастных групп - согласно регламенту их было 6 - а акцентом, который был сделан на младшую возрастную группу спортсменов. 

Львиная доля наград была разыграна в возрастных группах 10-11, 12-13 и 14-15 лет. И надо отдать должное хозяевам октагона, несмотря на сопротивление со стороны сверстников из Пензенской, Ульяновской, Кировской, Нижегородской областей и Республики Марий Эл, подопечные профильной республиканской федерации сумели дать бой. 

В категории до 36 кг не было равных воспитаннику президента профильной республиканской федерации Андрея Жилкина 13-летнему Роману Вязанкину. 7-классник третьей столичной школы и в домашнем ринге подтвердил, что медалью бронзового призера первенства России он владеет заслуженно. 

Удачное выступление младших коллег добавило боевого драйва и старшим ребятам. В споре мужчин категории до 61 кг обладателем почетного трофея стал тренер цивильского филиала клуба «Территория» Антон Григорьев. 

В итоге файтеры Чувашии завершили состязания за Кубок Чувашии на первом командном месте. На втором спортсмены Пензенской области, на третьем файтеры Ульяновска. 

Вячеслав Ильин