Представители ММА разыграли награды чемпионата Чувашии

Представители смешанных боевых искусств в спорте новый календарный год начали с розыгрыша наград чемпионата Чувашии. 

Юбилейный 10-й розыгрыш наград чемпионата и первенства по ММА хоть и начался в ритме вальса, но в октагоне спортсмены , оспаривающие награды, были, конечно же, быстрее и сильнее в достижении своей цели. 

В борьбе за титулы чемпионов Чувашии и победителей первенства республики в 5-ти возрастных группах файтеры предпочитали быстрый и энергичный свинг. В пользу использования 6-ти битного ритма говорило и название, которое с английского переводится как боковой удар с дальнего расстояния. Впрочем, большинство участников, а их набралось почти 150, выходя на бой, решали совсем другие задачи. 

Традиционно для начала календарного года по результатам формируется сборная республики для участия в официальных Окружных и Всероссийских состязаниях. 

- Радует рекордное количество участников. Порадовала возрастная группа 12-13 и 14-15 лет. В прошлом году в Поволжье мы заняли 4 место, а в этом - можем рассчитывать на 1 место, - сказал  президент федерации ММА ЧР, Андрей Жилкин.

Тон в этих возрастных группах задавали представители клуба «Территория», завоевавшие 14 золотых медалей из 19 возможных. Впрочем, и представители других республиканских клубов, их набралось 11, без медалей высшей спортивной пробы не остались. В группе спортсменов 18-20 лет 18 секунд хватило подопечному новочебоксарского клуба «Аполлон» Михаилу Дмитриеву, чтобы в финале в категории до 56,7 кг одержать победу над Андреем Зотиковым. 

- Моя специализация самбо, но практикую ММА для самореализации, - отметил победитель юниорского первенства ЧР по ММА, Михаил Дмитриев.

Не менее жаркими были поединки в борьбе за чемпионские титулы между воспитанниками «Территории» и бойцами чебоксарского клуба «Ахиллес». Последние завоевали 3 пояса чемпиона из 7 разыгрываемых.

 

 Вячеслав Ильин