Представители бодибилдинга разыграли титулы чемпионов Чувашии

Себя показать, да и на коллег посмотреть. В Чебоксарах представители бодибилдинга разыграли титулы чемпионов Чувашии и обладателей Кубка Средней Волги. 

Они берут собственное тело и отсекают все лишнее, доводя его до совершенства форм античных скульптур. В Чебоксарах прошел чемпионат Чувашии по бодибилдингу. 

Бодибилдинг это не столько спорт, сколько образ жизни, направленный на совершенствование гармонии тела и духа. В отличии от многих видов спорта, желающих заняться телостроительством не связывают возрастные ограничения. 

33-летний чебоксарец Евгений Леонтьев прежде чем представить результаты своей работы перед судейской коллегией и зрителями 17 лет как говорится «качал железо». Дебютный выход новичка оказался «золотым». Евгений стал обладателем победных Кубков в 3 сольных номинациях. 

- Сам не ожидал, - поделился чемпион Чувашии по бодибилдингу Евгений Леонтьев.

Кстати, актив бодибилдера пополнился и серебряным кубком за выступление в смешанной паре, где чемпион выступал с еще одной воспитанницей тренера Кристины Бельской Стефанидой Плотниковой. Партнерша в бодибилдинг хоть и пришла чуть более двух лет назад, однако целеустремленность и настойчивость помогли маме трех деток не только восстановить форму, но победить на чемпионате Чувашии в номинациях велнес абсолют и бодифитнес до 163 сантиметров. 

- Я вам обещала дать интервью летом, когда стану чемпионкой и вот я девушка самоуверенная дисциплинированная и вот доказательство, - сказала чемпионка Чувашии по бодибилдингу Стефанида Плотникова.

Без наград не остались и гости соревнований. В самой престижной мужской категории бодибилдинг, где оцениваются объемные мышечные формы атлета, победителем стал 47-летний мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, представитель Ульяновска Сергей Цыплов. 

- Меня радуют, что дебютанты побеждают и это призыв заниматься спортом, - отметила заслуженный мастер спорта РФ, президент федерации бодибилдинга ЧР Людмила Никитина.

Подробнее о состязаниях мы расскажем в программе «Мастер спорта», которая выйдет в пятницу 29 сентября. 

 


Вячеслав Ильин