Представители бодибилдинга определят чемпионов Чувашии и разыграют Кубок «Средней Волги»

Ближайшая суббота в республике пройдет под флагом Дня Здоровья. Программа праздника сторонников здорового образа жизни обширна и многогранна.

Это всероссийский «Кросс нации», соревнования по плаванию и вольной борьбе. Кроме того, представители бодибилдинга определят чемпионов Чувашии и разыграют Кубок «Средней Волги».

Они берут тело и, как скульпторы, отсекают все лишнее. Правда, чтобы отвечать достаточно жестким параметрам соревнований по бодибилдингу, атлетам приходится работать над структурой мышц не один год. Зато результат, как говорится, на лицо! Впрочем, чтобы подняться на пьедестал почета, необходимо еще научиться самопрезентации. И в этом разделе культуризма мелочей нет. Важно все: и осанка, и поворот, и тонус мышц, и даже дистанция отведения руки от тела. При этом предстартовая отработка показа по энергозатратам сравнима с хорошей силовой тренировкой. 

- Я профессиональный фитнес-инструктор и для меня участие в чемпионате - это подтверждение квалификации. А если как спортсмен я сумею подняться на пьедестал почета - это просто здорово, - поделилась серебряный призер чемпионата ПФО по бодибилдингу, Надежда Карлина.

Участники розыгрыша «Кубка Средней Волги» не остались и без советов от чемпиона Чувашии 2019 года Владимира Копылова. Однако сам атлет нынешние соревнования пропускает. 

- Обязательно приду на соревнования. С особым интересом буду наблюдать за классическим бодибилдингом, и обязательно на следующий год вызову чемпиона на поединок, - сказал чемпион Чувашии по бодибилдингу 2019, г. Йошкар-Ола, Владимир Копылов.

Всего же награды чемпионата Чувашии будут разыграны в 13-ти категориях. Традиционно самое большое количество титулов — 10 - будет у представительниц прекрасной половины. 

- Прежде всего на этих соревнованиях я хочу оценить степень подготовленности наших спортсменов, поскольку впереди нас ждет чемпионат Поволжья и чемпионат России. Нам пора громко заявить о себе и показать достойную форму, - отметила заслуженный мастер спорта РФ, президент федерации бодибилдинга ЧР, Людмила Никитина.

Любителям атлетической гимнастики сообщаем, что соревнования пройдут во дворце культуры Чувашского госуниверситета 17 сентября, начало в 14:00 часов. 

Вячеслав Ильин