После игр 3-го тура Кубка МФС «Приволжье» чебоксарский “Спартак” поднялся на второе место в группе

В розыгрыше Кубка межрегионального футбольного союза «Приволжье» прошли игры третьего тура. Напомним, Чувашию в битве за почетный трофей Окружной Лиги представляют два клуба: цивильский «БоМиК» и столичный «Спартак Ядринмолоко».

Борьбу за трофей МФС «Приволжье» ведут 15 клубов, на предварительном этапе разбитые по 4 группам. «Спартак Ядринмолоко», сеянный в группу «В», к третьему туру подошел, имея в своем активе лишь одно очко. На старте «молочные гладиаторы» сыграли вничью с коллегами из Ульяновска, а во втором туре на «домашней поляне» уступили саранскому МГУ. Так что победа хозяевам была как воздух нужна. И «красно-черные», руководствуясь футбольными канонами, к реализации поставленной задачи буквально приступили со свистком арбитра, известившего о начале матча. Вот только первое взятие ворот местной торсиде пришлось ждать 35 минут. Грамотный навес в штрафную со стандарта, исполненный играющим тренером Максимом Ивановым, замкнул Артур Павлов1:0.

Ну а основные события в матче развернулись уже во после перерыва. К тому времени дружина гостей на поле осталось вдесятером. Под конец первого тайма красную карточку за срыв атаки получил Максим Александров. Вторая 45-минутка матча стала бенефисом 11 номера столичного «Спартака» Максима Семенова, оформившего на свой счет футбольный покер - 4 забитых мяча в одной игре. Итог встречи 6:0 в пользу «гладиаторов», а победные 3 очка вывели нашу дружину на 2 место в группе «В».

Цивильский «БоМиК» матч третьего тура проводил в столице Татарстана, где с минимальным счетом 0:1 уступил местному «Соколу». Кубковые матчи 4 тура наши команды проведут уже 7 июня. Цивильский «Бомик» отправится в столицу Мордовии, а «Спартак Ядринмолоко» на домашней площадке будет принимать ульяновский «Университет».