Поражение достойное победы: в 3-м туре ФНЛ футболисты «Химик - Август» с боем уступили «Тюмени»

В третьем туре национальной футбольной Лиги страны Вурнарский «Химик Август», хоть и уступил лидеру 4 группы дружине «Тюмень» со счетом 1:2, но болельщики тепло поблагодарили свою команду за игру. 

К третьему туру вурнарский «Химик Август» уже успел испытать всю эмоциональную палитру футбола, от победы в стартовом матче, до поражения во втором туре. 

Но как оказалось, для дебютанта профессиональной Лиги испытания на прочность только начались. Календарь в соперники по 3 туру бронзового призера прошлогодней «регулярки» команду «Тюмень». Для главного тренера вурнарцев Александар Ешкина, поигравшего в свою бытность за Тюменский клуб, матч был во многом принципиальным. И наставник «салатовых» сумел правильную тактическую схему. 

- У нас философия игры такая: контроль мяча и выход из обороны за счет передачи, - пояснил стратегию Александр Ешкин, главный тренер ФК «Химик Август», п.Вурнары

С тренерской установкой команда справлялась, хотя и без сбоев не обходилось. 

Но все же игровой опыт боевитостью и духовитостью болельщиков не заменишь. А в этом компоненте игры перевес был все же на стороне гостей. Как итог в нужное время в нужном месте оказался 36 летний нападающий «Тюмени» Антон Кобялко удар которого изменил счет на табло в пользу бело-черных, 0:1. Но всё же Фортуна в этот вечер благоволила вурнарцам. Добавленной минуты перед свистком арбитра на перерыв, хватило воспитаннику вурнарской школы футбола Роману Шалину чтобы сравнять счет. 1:1. 

- Настырные ребята, которые создали нашим защитникам много хлопот, - признал Игорь Меньщиков, главный тренер ФК «Тюмень».

Вторая половина матча осталась за хозяевами поля. Врунарцы много атаковали, но вот с реализацией момента увы было не столь гладко. Игры плавно перетекала в ничью, которая вполне был устроила «Химик». Но уже в добавленное время, после розыгрыша штрафного, мяч влетает в руку 22 номера «салатовых» Бахадура Соколова и главный судья Игорь Захаров назначает пенальти, который успешно реализовал все тот же Антон Кобялко. 1:2. Досадное поражение. 

- Проведем работу над ошибками, руки опускать не будем, и большое спасибо болельщикам, - поблагодарил Артем Бычков, капитан ФК «Химик Август» п.Вурнары.

Поражение не изменило положение «Химика Августа» в турнирной таблице первенства. Мы по прежнему на восьмой строчке табеля о рангах. 4 тур для вурнарцев выездной, 14 августа в Миасе мы играем против местного «Торпедо».

Вячеслав Ильин