Подопечные республиканской федерации тайского бокса тренируются на Московской набережной

В республиканской федерации тайского бокса регулярные занятия хоть и возобновили, но с соревнованиями пока придется подождать.

Солнце, воздух и вода, по-прежнему, лучшие друзья спортсменов. Погожие летние дни подопечные федерации тайского бокса Чувашии используют для занятий на свежем воздухе. Наставники для тренировок выбрали уличные спортивные комплексы, оборудованные на Московской набережной столицы республики. И, судя по всему, отсутствие ринга ничуть не мешает юным файтерам повышать свое мастерство. 

- Погода, как в Таиланде. Не удалось ныне поехать на соревнования, но ничего, потренируемся и поедем на следующий год, - рассказал победитель первенства мира по тайскому боксу Роман Никитин.

Позаниматься с победителем первенства мира Романом Никитиным пришел 9 летний Семен Долинский. Стаж занятий тайским боксом у юного файтера всего год, но в активе уже есть медали с республиканских соревнований. 

- Я выступал на соревнованиях 3 раза. Пока я призер, но мне очень хочется победить, а соревнований пока нет, - поделился юный спортсмен Семен Долинский.

За тренировкой тайских боксеров внимательно наблюдал президент профильной республиканской федерации Игорь Ильин. Правда, пока порадовать своих подопечных ему нечем. Из-за пандемии коронавируса соревновательный сезон претерпел серьезные изменения, и на сегодня информации о ближайших стартах нет.

- Сейчас не можем порадовать своих подопечных информацией о возможных соревнованиях, ждем! - сказал президент федерации тайского бокса Чувашской Республики Игорь Ильин.

 

Вячеслав Ильин