Подопечные федерации тхэквондо Чувашии продолжают заниматься на улице

3 этап снятия ограничений по «COVID-19»  открыл двери спортивных залов, но воспитанники республиканской федерации тхэквондо Ве-Те-Эф прятаться под крышу не спешат.

По летнему теплые дни начало осени они используют рло максимуму. Занятия на свежем воздухе дарует радость движения не только детям, но и их родителям. 

Воскресным утром местом очередного занятия для  подопечных республиканской федерации тхэквондо стала прогулочная зона одного из городских парков. Учитывая, что большинство юных адептов корейского боевого искусства ребята дошкольного и младшего школьного возрастов, присутствие на открытых тренировках родители неизбежно. Впрочем, у таких занятий есть положительный эффект. Многие из пап и мам, чтобы не терять времени даром, занимаются вместе со своими детьми, причем порой старшим упражнения даются труднее, чем младшим. 

День приезда нашей съемочной группы на занятия совпал с подведением итогов работы в летний период. А он, не смотря на карантинные мероприятия по «COVID-19», оказался весьма медалеемким. 

Турниры проходили в он-лайн формате. Вот только в виртуальном пространстве реальный поединок не проведешь. Так что ребята состязались в пумсэ -  это строго регламентированные упражнения, представляющие собой комбинации приемов защиты и нападения. И если современные средства связи позволяют назвать лучших сразу же по окончании соревнований, то медали пришлось ждать почтовой доставкой. Тем радостнее церемония награждения. 

 

Вячеслав Ильин