По итогам первенства Чувашии составлен список сборной республики по самбо

В специализированном зале столичной школы самбо «ЭКРА»  представители профильной республиканской федерации разыграли награды первенства Чувашии среди юношей и девушек в возрасте от 16 до 18 лет.

Место в сборной Чувашии по самбо дорогого стоит. И цена вопроса не только психологическая, но и финансовая. Согласно регламенту допуск на официальные соревнования всероссийского ранга получают финалисты первенства республики. Так что для соискателей, коих набралось около ста, проходных встреч на коврах чебоксарской «ЭКРЫ» не было, даже не смотря на отсутствие в некоторых «весах» лидеров сборной Чувашии. 

- Так получилось, что по срокам наши соревнования совпали со всероссийским сборами, и наши ребята были вызваны. Зато эти соревнования это шанс второго состава показать себя, - отметил главный судья соревнований Сергей Пчелов.

Воспитанник чебоксарского клуба «Боец» Владислав Елимов (он в красной куртке) самбист опытный. Он не раз становился победителем первенства республики, однако на  Всероссийских стартах подопечному Дмитрия Осипова пока не везет. Но дорогу осилит идущий, считает будущий сотрудник МЧС, и продолжает штурм спортивных вершин, мостиком к которым стала золотая медаль первенства Чувашии в весе до 71 килограмма. 

- Для меня эти соревнования - работа над ошибками, потому что я в этом году уже выступал на первенстве России во Владивостоке. Я не попал на пьедестал почета. Путевку на первенство России я завоевал, став серебряным призером, - рассказал победитель первенства Чувашии Владислав Елимов.

Не отстали от юношей и представительницы прекрасной половины. Подопечная тренерского тандема Сергей Пчелов и заслуженный тренер  Чувашии Сергей Пегасов, Лариса Рубцова после тяжелой травмы восстановилась. И студентка первого курса Чебоксарского училища Олимпийского резерва,  даже выступая не в привычной для себя  категории, доказала что в весе до 59 килограммов она лучшая в своем возрасте в республике. 

- Травмировалась в этом сезоне, пропустила Россию, теперь надо готовится к новому сезону, - поделилась победительница первенства Чувашии Лариса Рубцова.

По итогам соревнований составлен список сборной Чувашии, пока на летний подготовительный период.

 

Вячеслав Ильин