Пловцы Чувашии завоевали 5 медалей на чемпионате и первенстве Поволжья

5 медалей разного достоинства завоевали представители Чувашии на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, завершившихся на прошлой неделе в Саранске.

Высокие спортивные результаты спортсмены продемонстрировали в условиях острой конкурентной борьбы среди около 700 пловцов из 14 регионов округа.

- В составе сборной республики выступили 42 сильнейших спортсмена, - рассказали в Минспорте Чувашии.

Бронзовый дубль в группе юношей 15-16 лет записал на свой счет Александр  Вотяков. Дистанцию в 100 м баттерфляем он преодолел за 56,69 секунды, а ту же дистанцию комплексным плаванием – за 58,62 секунды.

В этом же виде программы еще одну бронзовую медаль в копилку команды республики принесла Виктория Одинцова, выступившая в возрастной категории девушек 13-14 лет на дистанции 400 м. Ее результат - 5 минут 13,62 секунды. Также на счету Виктории в этой же дисциплине серебряный трофей в заплыве на 200 м с результатом 2 минуты 25,22 секунды.

Обладателем лучшего результата в составе сборной Чувашии стал Богдан Татаренков. В возрастной категории юношей 15-16 лет на дистанции 50 м  вольным стилем он финишировал с результатом  23,24 секунды.