Первенство России по стрельбе из лука может пройти в конце июля

Тренировки в соревновательном режиме. Подопечные республиканской федерации стрельбы из лука, возобновившие практические  занятия, не забыли и о подготовке к соревнованиям.

Стрельба из лука для республики 1 из 14 базовых видов спорта.  Сегодня в состав национальной команды страны включены 4 воспитанника профильной республиканской федерации. 

В расписании на лето 2020 года у стрелков из лука на 10 июля был запланирован розыгрыш наград Кубка Чувашии. Однако, коронавирус внес коррективы не только в спортивный календарь. Спортсменам, как и большинству жителей, пришлось перекраивать планы. Жесткие карантинные мероприятия дали эффект, и сегодня лучники возобновили занятия. 

Условия,  конечно же идеальными не назовешь. Однако сами спортсмены рады и такой возможности вновь ощутить себя на огневом рубеже и увидеть в прицеле желтый центр мишени.

Шлифовать в одиночку свое мастерство конечно же можно, но куда как лучше делать это в ходе пусть и импровизированных, но все же соревнований. На сей раз дуэльным соперником 22-летнего «международника» был 14-летний Александр Кузменков. К чести юного «кандидата» он сумел дать бой своему старшему товарищу. 

В перестрелке ближе к центру легла стрела Дмитрия Ермолаева. Впрочем, юный оппонент, как оказалось, сумел одержать и свою победу. 

Кстати, в календаре Всероссийской федерации стрельбы из лука на конец июля запланировано проведение первенства России. На сегодня приказа о переносе соревнований в республиканскую федерацию не поступало. Так что свисток на старт может быть дан лучникам уже через две недели. 

 

Вячеслав Ильин, Владимир Синдеев