Пауэрлифтеры Чувашии стали победителями и призерами чемпионата и первенства Поволжья

В Городце Нижегородской области были разыграны награды чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое», в которых приняли участие более 100 спортсменов из 10 регионов округа.

По результатам четырех соревновательных дней в медальной копилке сборной Чувашии 10 медалей разного достоинства: 6 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая.

В рамках первенства Поволжья заслуженную победу праздновали воспитанники Спортивной школы им. В.С. Соколова: Владимир Прокопьев, Михаил Гаврилов и Андрей Андреев. Серебряную медаль выиграл Иван Максимов.

Чемпионами округа стали их товарищи по спортшколе Анастасия Леонтьева и Татьяна Тимофеева. «Серебро» на свой счет записали Дмитрий Отнюшков и Сергей Тарасов, а «бронза» досталась Александру Максимову. Добавим, титул чемпиона ПФО также завоевал воспитанник спортклуба «Территория фитнеса» Александр Эриванов, выигравший «золото» в своей весовой категории и в абсолютном зачете.