Основатель Федерации Кекусинкай России провел в Чебоксарах тренировочные сборы

Если цель понятна, разница в классе значения не имеет, считает обладатель восьмого дана международной федерации каратэ Александр Танюшкин. Президент-основатель федерации кекусинкай России в столице Чувашии провел краткосрочные тренировочные сборы.

В столице Чувашии «Ханши» — «Учитель Мастеров», провел открытые тренировки для последователей кекусинкая. Впрочем, помимо практических занятий поводом для приезда президента основателя профильной федерации в нашей стране послужило изменения произошедшие в республиканском отделении кекусинкая после перерегистрации. 

- У  вас после перерегистрации появилась новая организация, рад, что появились новые люди в руководстве,   И Чувашия в Поволжье занимает ведущее место, а пять человек прошли отбор на чемпионат мира, - говорит президент-основатель федерации кекусинкай России, VIII дан IFK,  Александр Танюшкин.

Новую общественную организацию возглавил обладатель третьего дана ИФК сенсей Алексей Нягин. Под его руководством сегодня занимается самый титулованный в Чувашии представитель кекусинкая, мастер спорта страны, призер чемпионатов мира и России, обладательница Кубка страны Елена Зайковская. Кстати, несмотря на свои регалии обладательница черного пояса и титула сенпая (старшего ученика) спортсменка сумела избежать звездной болезни и по прежнему нацелена на спортивный результат. 

К старту на чемпионате России готовятся и коллеги Елены. Вместе со своим шиханом  (с японского - главный инструктор)  Алексеем Гороховым командам и замечаниям «Ханши» внимали подопечные Нижегородской федерации кекусинкай. Вирус COVID-19 хоть и нанес удар, но с ног не сбил. 

- Кеокушин воспитывает не только тело, но и обеспечивает гармоничное развитие личности, - уверен Алексей Горохов, заслуженный мастер спорта РФ, президент федерации киокусинкай Нижегородской области.

Краткосрочные сборы венчались классификационными экзаменами по итогам которых 11 воспитанников региональной физкультурно-спортивной организации кекусинкай повысили свой статус. 

Вячеслав Ильин