Новый стадион в Новочебоксарске обещают сдать к 1 сентября

Успеют ли строители сдать в срок стадион при восьмой новочебоксарской школе? Министр спорта республики Василий Петров проинспектировал спортивную площадку. 

На этом месте в скором времени должно появиться футбольное поле с искусственным газоном, зимой он будет трансформироваться в хоккейную площадку. Кроме того, рабочие обустроят легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков в длину и высоту. О болельщиках тоже не забыли. Для них предусмотрены трибуны на двести мест. В общей сложности на преображение потратят около тридцати миллионов рублей, большая часть денег поступила из федерального бюджета по проекту "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Работы идут строго по графику: строители ни отстают, ни опережают его. Министр спорта предложил подрядчику привлечь дополнительные рабочие силы, так как на объекте сейчас трудятся меньше десяти человек, и оптимизировать график работы, чтобы точно успеть к 1-му сентября. Ведь открытия спортплощадки ждут не только школьники.  

- Я думаю, что не только учащиеся школы, но и все население Новочебоксарска получит новый современный спортивный объект на открытом воздухе. Там будет сделан отдельный вход. И после окончания уроков, жители могут заниматься на этих объектах, - рассказал министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Новочебоксарцы ждут с нетерпением открытия и другого объекта. При спортивной школе олимпийского резерва номер четыре строители возводят новый спортивно-оздоровительный комплекс. Если быть точнее, реконструируют бывшее здание компрессорной станции, расположенное рядом с ледовым дворцом "Сокол". Здесь появится искусственный лед и интерактивные хоккейные тренажеры. На территории комплекса обустроят воркаут-площадку. Девяносто процентов работ уже выполнено. Но не смотря на это Василий Петров и здесь посоветовал рабочим не расслабляться, чтобы через три недели объект был готов.