Новый и.о. министра спорта Чувашии встретил победителей российских соревнований и поделился планом работы

Сегодня Олег Николаев освободил от должности министра физической культуры и спорта Чувашии Михаила Богаратова и назначил на эту должность Василия Петрова.

Напомним, 61-летний Михаил Богаратов занял кресло министра в декабре 2018 года. С 85 по 2014 годы он был главным тренером спортивной команды Приволжского округа внутренних войск МВД России, а с начала 15-го года президентом Федерации футбола Чувашской республики.

Сейчас исполнять обязанности министра спорта будет Василий Петров, с небольшими перерывами на протяжении 30 лет  возглавлявший федерацию киокусинкай каратэ Чувашии.  Рабочий план первого дня помимо работы с документами  включил и церемонию встречи сборной команды Чувашии по кеокусинкаю, вернувшуюся с чемпионата и первенства России. В активе спортсменов республики золото чемпионата России, его  завоевала мастер спорта страны Елена Зайковская и бронза юношеского первенства на счету Тимура Данилова.

Исполняющий обязанности министра спорта дал эксклюзивное интервью нашей телерадиокомпании.  В частности, он отметил, что Чувашия будет работать над исполнением поставленной президентом страны Владимиром Путиным задачей по охвату 55% населения здоровым образом жизни, физической культурой и спортом.