Новочебоксарский "Сокол" уступил глазовскоому «Прогрессу» 1:7

В игровых видах спорта самое не завидная должность у главного тренера. Выигрывают игроки, а проигрывает естественно наставник. Спортивная аксиома нашла продолжения в молодежной команде Новочебоксарского «Сокола».

Столичные «Богатыри» сумели на победной ноте завершить 2020 игровой год. В Барнауле в 4 игре против «Динамо Алтая» подопечные Александра  Протаповича переиграли своих визави со счетом 4:3. А вот их младшие коллеги из Новочебоксарского «Сокола» порадовать своих почитателей на родном льду победой над глазовским «Прогрессом» не смогли.

После неудачного старта в национальной молодежной лиге на банке Юрия Салканова, кстати воспитанника новочебоксарской школы хоккея, сменил экс-богатырь Сергей Нуржанеов. Смена наставника принесла первые результаты. В 12 матчах под руководством Сергея Нуржанова «Соколу» удалось добиться двух побед и еще в две игры свести к овертайму. Однако набранных очков, увы, для продвижения вверх по турнирной таблице молодежного первенства не хватает. Новочебоксарцы по-прежнему замыкают рейтинг Лиги, в которой заявлено 18 команд.

Есть ли лимит времени у наставника, решать руководителям клуба. Шанс пополнить свой победный актив у «красно-белых» был. В первом круге в Глазову матч с «удмуртскими волками» хоть и завершился поражением «Сокола», но ведь только в овертайме 6:7. Казалось, дома надо брать свои очки. Однако, амбициознее оказались гости. И если для фиксации первого гола, на 6 минуте в ворота «Сокола» главному судье понадобился видеоповтор, то остальные 6, залетевшие в сетку хозяев, в этом не нуждались. К слову размочить поражение подопечным Сергея Нуржанова все же удалось. На 14 минуте отличился Павел Малов, но его шайба оказалась единственной в активе новочебоксарцев.  В итоге поражение 1:7, которое явно не прибавило праздничного настроения ни руководству, клуба, ни команде.