Новочебоксарский "Сокол" поднялся в турнирной таблице, даже уступив "Рязани-ВДВ"

Хоккейная дружина «Сокол», защищающая спортивные цвета Чувашии в первенстве национальной молодежной хоккейной Лиги страны, даже поделив очки в домашнем туре с коллегами из Рязани, в табеле о рангах дивизиона «Восток» поднялась строчкой выше.

Спустя год после вынужденного перерыва ледовый дворец «Чебоксары Арена» вновь живет российским хоккеем, правда заметно помолодевшим. На смену столичным «Богатырям» пришли их младшие коллегии Новочебоксарский «Сокол».

Для «красно-черных» 4 тур первенства национальной молодежной хоккейной лиге, даже не смотря на статус домашнего, стал испытанием на профессиональную зрелость. Впервые за четыре сезона «Сокол» принимал соперника рязанский ВДВ на главной спортивной арене Чувашии, ледовом дворце «Чебоксары Арена». И подопечные тренерского тандема Александр Протапович — Алексей Трофимов с испытанием справились. Первый матч хозяева льда выиграли со счетом 3:2. Впрочем, как оказалось соперник к токому исходу первой игры был готов.

Даже несмотря на пропущенную в дебюте шайбу рязанцы вдохновленные девизом «крылатой пехоты» «никто, кроме нас» ринулись в бой с «открытым забралом». Итог игровой карусели, на второй перерыв в роли лидера со льда уходили гости. 1:2. В хоккее преимущество соперника в одну шайбу не критичное. Однако, желание сыграть через не могу, порой дает обратный эффект. Как не старались хозяева льда изменить счет на табло, отведенных регламентом 20 минут чистого игрового, увы не хватило. В итоге, досадное поражение.

На исправление ошибок у тренерского штаба есть три дня. Уже в воскресенье 22 в рамках 5 тура «Сокол» принимает аутсайдера дивизиона коллег из Твери. Начало матча в 13.00 часов. Надеемся, что по итогам нашим ребятам удастся подняться выше 9 строчки турнирной таблицы.