Новочебоксарские рукопашники завоевали "бронзу" на межрегиональных соревнованиях

Добро тоже может быть с кулаками. С благословения главы Чувашской митрополии представители регионов Приволжья померились силушкой в рукопашном бою.

В этом виде боевого единоборства удары наотмашь приносят победу. В столице республики прошли межрегиональные соревнования по рукопашному бою посвященные 800 летию со дня рождения Святого равноапостольного князя Александра Невского. 

«Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!» - фраза, произнесенная князем Новгородским Александром Невским, и спустя восемь столетий остается актуальной. Так что участники соревнований, более 250 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет, экзамен на спортивное мастерство сдавали пред ликом святого и благоверного князя. 

Объединенные турнирном участники соревнований, не жалея живота своего, сражались за 45 комплектов наград, разыгрываемых в пяти возрастных группах . 

- Очень важно в патриотическом духе воспитывать молодежь, я уверен, ребята ,участвовавшие в турнире, смогут постоять за себя и Родину и прийти на помощь, - поделился Александр Андреев, президент федерации рукопашного боя Чувашии.

Рукопашный бой хоть и относится к единоборствам, однако для большинства участников был важен не личный, а командный результат. И здесь лучший показатель у объединенной команды из столицы Татарстана. Свой вклад в победу внес и воспитанник казанского клуба «Варяг», трехкратный победитель первенства Республики Татарстан.

Второе место осталось за представителями клуба «Рать» Республика Марий Эл. 

А вот кубков за третье место понадобилось два. Одинаковый результат по 6 первых мест показали бойцы новочебоксарских дружин: первой спортшколы и клуба «Аполлон». 

 


Вячеслав Ильин