Несмотря на потери в составе, баскетболистки "ЧГУ Атланта" дали бой красноярскому "Енисею"

Иногда и очки за участие можно записать в большой плюс. Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта», понеся потери в составе, все же сумел дать бой лидеру дивизиона дублю Красноярского «Енисея». 

Бронзовые призеры чемпионата России сезона 2020-21 годов в столицу Сибири прибыли минимально разрешенным регламентом чемпионата страны составом — 8 игроков.  Причина — травмы, «леопардовые» играют сразу в двух чемпионатах России, студенческом и профессиональном. А учитывая, что баскетбол достаточно контактный и жесткий вид спорта, без последствий игровые столкновения не обходятся. Так что тренерскому дуэту Никита Иванов — Олеся Огурцова на площадке «Север Арена» пришлось искать варианты оптимизации наработанных схем.

- Мы играли без 1 номера, Анастасии Сидельниковой, пришлось перестраиваться. В каких-то моментах есть положительные нотки . А также наложилось то, что мы играли в разных часовых поясах, и игры в 7 - 8 утра для нас очень сложно, - рассказал главный тренер ЖБК «ЧГУ Атланта» Никита Иванов.

Роль лидера на себя взяла играющий тренер «ЧГУ Атланты» Олеся Огурцова. Защитник по амплуа за 73 минуты игрового времени двух матчей пополнила копилку команды 72 очками. Это позволило 12 номеру «леопардовых» возглавить рейтинг игроков Лиги, однако победных очков команде не добавило.

Дважды уступив хозяйкам площадки со счетом 89 на 80 и 98 на 81, «леопардовые» все же сумели сохранить за собой 6 строчку в турнирной таблице. Следующий матч в рамках высшей лиги чемпионата России «ЧГУ Атланта» проведет 8 и 9 декабря в Вологде.  А пока же нашим девушкам предстоит доказать свою состоятельность во втором раунде студенческой Лиги. 2, 3 и 4 декабря в Санкт-Петербурге пройдут матчи второго раунда АСБ.  

Вячеслав Ильин