Несмотря на непогоду, в Новочебоксарске состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани"

Вперед к новым рекордам, невзирая на плохую погоду. Под таким девизом  в Новочебоксарске в 29-й раз прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани".

Первыми на старт по традиции вышли детсадовцы, а затем взрослые. Вслед за ними дистанцию преодолели чиновники, ветераны и семейные команды.

За почти 3 десятилетия через эти массовые старты прошли около 40-ка тысяч любителей здорового образа жизни. Ежегодно в соревнованиях участвуют две сотни команд из Новочебоксарска. Девиз «С «Гранями» бежать веселей!» подхватывают организации и предприятия, спортклубы, ссузы, вузы, ветераны и детские сады, с которых и начинают эстафету каждый год. Вслед за малышами бегут школьники. 

- Думаю результат неплохой, но можно результаты улучшить. Наша школа заняла не призовое место, но все старались, все принимали участие, - рассказал ученик школы №13 г. Новочебоксраск Геннадий Алексеев.

Погода в день старта выдалась весьма прохладной. Но бегуны на холод не реагировали. Попросту не было времени. На дорожках и трибунах стадиона имени Андрияна Николаева царили азарт, борьба и эмоции. Не упасть, не потерять эстафетную палочку было куда важнее, чем думать, что продрогнешь.

- Погода  не влияет не влияет на результат потому что мы должны заниматься спортом.  - Какая ты пробежала? - Я пробежала вторая. - Среди скольких? - Среди 10 наверное, - рассказала ученица школы №12 г. Новочебоксарск Виктория Егорьева.

В призовом фонде кубки, дипломы, ценные подарки и сладкие призы. А у групп поддержки — свои состязания (кстати, тоже традиционные). Болельщиков оценивают по массовости, наличию единой формы и атрибутики. Как рассказывают организаторы, в этом году забег получился не только масштабным, но и душевным. 

- Нам очень приятно,что ежегодно эстафеты на призы газеты «Грани» пользуются такой популярностью среди горожан. Это действительно общегородской большой спортивный праздник. И нас это радует. Приходят группы поддержки, приходят родители, бабушки, дедушки. Болеют за участников. И на самом деле все кто выходят на старт, очень серьезно относятся и заранее готовятся к эстафете, - рассказала генеральный директор издательского дома «Грани» Наталия Колыванова.

Победителей и призеров определили в каждой возрастной категории. Лучшие бегуны взошли на пьедестал почета и получили заветные кубки и призы.

 

Михаил Нагоркин, Михаил Солин