Нападающий из "Молодежки" актер Иван Мулин болеет за ХК "Чебоксары"

В хоккейной битве двух «Че» КАМАЗовский движок «Челнов» оказался приёмистее «Богатырской «ЧЕТРы». Клуб «Чебоксары», на своем льду, дважды уступил гостям из Набережных Челнов.

Из всех соперников в первенстве Высшей хоккейной лиги страны самым принципиальным является набережночелнинский клуб «Челны». В битва двух «Че», которая идет шестой сезон, пока преимущество на стороне гостей, но мы приходим на стадион, надеясь на нашу победу.

После поражения в стартовом матче тура со счетом 2:6, директорат столичного клуба усилил «шестого полевого игрока». Ряды болельщиков «Богатырей» на втором матче пополнило не только руководство города, но и специальный гость. В свитере ХК «Чебоксары» зажигал публику и вдохновлял команду актер Иван Мулин, сыгравший нападающего Антона Антипова в одном из известных телесериалов. Хоккей вошел в жизнь молодого актера, став его частью. Так что комментарии по игре «богатырей» были вполне профессиональные.

- Родным «Чебам» не хватает чуть-чуть усилий и одного сантиметра крюка, но ребята смогут, - верит актер Иван Мулин.

Поддерживаемые болельщиками подопечные Владимира Орлова имели шанс завершить повторную встречу в свою пользу. Но пропустив быструю шайбу в свои в ворота в дебюте матча, «Чебоксарцам» восстановить паритет в счете удалось лишь к 50 минуте игры. Гол на свой счет оформил защитник Иван Красноперов. 1:1. И это притом, что дважды за матч хозяева имели численное превосходство, играя на льду 5 на 3. Но 50 % реализации такого большинства, увы ,не гарантия победы. В итоге ничейный исход был сохранен после основного и добавочного времени. А в серии буллитов результативнее оказались гости. 1:2.

- Результат нас, конечно, не удовлетворяет, это понятно, - признал Владимир Орлов, главный тренер ХК «Чебоксары». «Челны» - молодая, быстрая и мобильная команда, ее просто так не обыграть.

Какие выводы сделал тренерский штаб «Богатырей», мы узнаем сегодня вечером. 48 встреча двух «Че» в официальных играх первенства ВХЛ начнется в 18 часов 30 минут.