На стадионе «Олимпийский» прошла церемония открытия 103 чемпионата России по легкой атлетике

Сейчас там работает наша съемочная группа.

Главный старт легкоатлетического сезона - ПСБ Чемпионат России, набирает обороты. Уже известны обладатели первых двух комплектов наград образца 2022 года. Они были разыграны в спортивной ходьбе.

Что касается сборной Чувашии. Согласно заявке в сборной республики 13 спортсменов и 6 атлетов заявлены лично. В прошлом году на аналогичных соревнованиях мы с золотом прыгуньи с шестом Анжелики Сидоровой и серебром бегуньи на средние дистанции Екатерины Ишовой заняли 11 командное место в высшей Лиге российской «королевы спорта». Увы, но с этого года серебряный призер Токийской Олимпиады Анжелика Сидорова представляет Москву, а Екатерина Ишова представляет Московскую область. 

У нас есть в составе перспективная молодежь: Спринтер Виктория Максимова, бегун в стипль-чезе Александр Алексеев, прыгун в высоту Сергей Морозов, но хватит ли сил бороться с мэтрами? Что ж , увидим на соревнованиях. Надеюсь, что стимулом для наших и не только легкоатлетов станет призовой фонд соревнований, составляющий 4,5 млн рублей. Как все сложится, мы обязательно расскажем в Новостях.