На стадионе "Энергия" в Чебоксарах реконструируют футбольное поле с беговыми дорожками

В столице Чувашии началась масштабная реконструкция основного спортивного ядра стадиона "Энергия" – футбольного поля с беговыми дорожками.

Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

Работы обойдутся республиканскому и городскому бюджету в более чем 69 млн рублей.

Подрядчику предстоит обновить покрытие футбольного поля и беговых дорожек, провести наружное освещение, выполнить ремонт водопроводных сетей и канализации.

Представитель подрядной организации заявил, что работы идут с опережением графика в 1,5 – 2 недели. Объект намерены сдать в августе - ко Дню города, хотя по контракту работы должны завершиться к концу сентября.

- Стадион «Энергия» - это первый стадион, появившийся на территории г.Чебоксары. В этом году он отмечает своё 95-летие. И его реконструкция для города  – это восстановление своей истории, спортивных традиций. Верю, после завершения реконструкции он будет претендовать на звание одного из самых востребованных спортивных объектов, тем более что рядом находятся и гимназия и спортивная школа. На этой арене будут реализовываться проекты по развитию школьного и студенческого спорта, - рассказал министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.