На спортивных аренах Чувашии скоро снова появятся болельщики

На заседании республиканского оперштаба по борьбе с коронавирусом обсудили возможность разрешить болельщикам посещать спортивные мероприятия.

Напомним, из-за ситуации с пандемией COVID-19 присутствие болельщиков в спортзалах и на трибунах запрещены. Спортсмены играют без очной фанатской поддержки.

Минспорта Чувашии подняло вопрос о возможности отмены этого ограничения. Аргументом стало то, что даже в регионах с более сложной эпидситуацией уже разрешены посещения спортивных мероприятий при соблюдении ряда обязательных требований: 25% заполняемости зала (1 человек на 4 кв.м), наличие масок, прохождение термометрии и санобработки рук специальными дезсредствами. Кроме того, в республике работают кинотеатры и предприятия общепита. Спортивная общественность  региона не видит причин самых жестких ограничений именно для поклонников спорта. 

Глава Чувашии Олег Николаев и представители регионального Роспотребнадзора не выразили возражений. При соблюдении всех регламентированных ограничительных мер спортивные мероприятия региона вскоре смогут принять зрителей. Соответсвующее распоряжение готовится.

Фото: Яндекс