На Первенстве Чувашии определили сильнейших борцов - юниоров

Календарный год хоть и отсчитывает только первые недели, но подопечные республиканской федерации спортивный борьбы демонстрируют хорошую спортивную форму.

В центре развития вольной борьбы юниоры и юниорки в возрасте до 21 года определили победителей первенства Чувашии. 

Больших неожиданностей итоги состязаний не принесли. Лидеры сумели подтвердить свой класс. В числе тех, кто обеспечила себе место в составе сборной Чувашии, уже в начале февраля выезжающей на региональное первенство страны, воспитанница канашской школы борьбы Ольга Рехметуллова. Бронзовый призер Европейского первенства к многочисленным наградам добавило еще одну став лучший в категории до 50 килограммов. 

- Активно провела каникулы и вот результат, - пояснила Ольга Рехметуллова, победительница первенства Чувашии.

Компанию Ольге составят: Анастасия Лапшина, сестры Надежда и Анастасия Яндушкины, Анастасия Максимова, Камилла Соболева, Людмила Анурьянова и Анастасия Краснова, победившие в своих категориях. У юниоров без видимых усилий подтвердил свой высокий класс 18 летний чемпион Чувашии Еремей Сергеев, заявленный в весе до 92 килограммов. 

А вот уроженцу села Абашево Чебоксарского района Егору Егорову пришлось потрудиться. В финале категории до 57 килограммов ему противостоял коллега по столичному училищу Олимпийского резерва Егор Смирнов. Несмотря на то, что преимущество в личных встречах была на стороне «синего», тезка сумел дать бой. Но все же после 6 минут чистого борцовского времени победителем покидал ковер Егор Егоров

- Задача на сезон поехать на Округ - победить, выйти в финал и попасть в призы, - поделился планами Егор Егоров, победитель первенства республики.

Право выступить на региональном первенстве также получили: Владислав Шамбиков, Егор Иванов, Даниил Махмутов, Кирилл Порфирьев, Николай Петров, Максим Порфирьев. Евгений Блинов. Впрочем, окончательное решение все же остается за тренерским советом профильной республиканской федерации. Ну, а тем, кто не попал в заветный список ,огорчаться не стоит.

- Мы проводим в год два всероссийских турнира на призы Чапаева, весной и Николая Гаврилова - в декабре, - рассказал Илья Фомин, директор СШОР №5 Минспорта ЧР, заслуженный работник ФкиС Чувашии.

Ну, а мы ждем чемпионата республики, который стартует в субботу 22 января. 

Вячеслав Ильин