На "Лыжню России" в Чувашии пустят только с QR-кодом или ПЦР-тестом

В этом году пройдёт 40-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Юбилейное спортивное мероприятие состоится 12 февраля.

Лыжные старты пройдут во всех 26 муниципалитетах Чувашии. Центральной площадкой проведения гонки станет республиканская Спортивная школа олимпийского резерва №2, расположенная в Чебоксарах по адресу ул.Пристанционная, 10 А.   

Зарегистрироваться на центральный старт можно будет на цифровой платформе LSport. Подать заявку можно до 11 февраля, предварительно зарегистрировавшись на платформе.  

- Принять участие в мероприятии могут юноши и девушки 2004 г.р. и моложе, мужчины и женщины 2003 г.р. и старше. Для них будут подготовлены дистанции в 5 и 10 км. Предусмотрен также забег руководителей на 2 км, - рассказали в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Отмечается, что в этом году для всех участников лыжной гонки условие – наличие сертификата о вакцинации, либо документа, подтверждающего отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не позднее 48 часов до начала соревнований, а также медицинский допуск, оформленный в исключительно в лицензированной медицинской организации.