На льду «Чебоксары арена» сошлись команда Госсовета Чувашии и «Профтим» из Московской области 

Ветераны хоккея с шайбой поддержали коллег из национальной сборной. На льду «Чебоксары арена» скрестили клюшки команда Госсовета Чувашии и «Профтим» из города Ступино Московской области. 

Нас не сломить. В день проведения финала чемпионата мира по хоккею с шайбой, любители этой увлекательной игры из Московской области и нашей Республики на льду «Чебоксары арена» провели матч в поддержку национальной сборной России, которой ныне было оказано в участие в чемпионате планеты. 

Международная федерация хоккея с шайбой опубликовала рейтинг, в котором сборная России, не смотря на отстранение, сохранила за собой третью строчку в мировом табеле о рангах, пропустив вперед только дружины Финляндии и Канады. Известие добавило игрового драйва хоккеистам московской областной «Профтим» и Госсовета Чувашии. Высокий градус игры поднимала не только статистика. 

- Мы показываем молодежи, что надо вести здоровый образ жизни, - сказал капитан команды, депутат Госсовета ЧР , Юрий Попов.

Свою боеспособность хоккеисты возрастной группы 50+ показали в ходе матча. Гостевой статус не смутил игроков областной московской дружины, которая доминировала на льду. И как не отрабатывал на своей позиции голкипер «красных» Александр Кругликов, все же шайба 6 раз пересекла створ ворот хозяев. 

Впрочем и стражу ворот «Профтим» потрудиться пришлось. Стараниями Игоря Прусакова, Владислава Кротова и Владимира Малова итог выглядел достойно. Мы хоть уступили в основное время 3:6, зато взяли реванш в серии буллитов. Автором решающей шайбы стал 66 номер «красных» Владислав Кротов. 

- Обменялись координатами и если все получится ждем к нам в гости. Нас объединяет его величество - хоккей, - уточнил игрок команды «PROFteam» г.Ступино, Евгений Климов.

Вячеслав Ильин