На чемпионате России по тяжелой атлетике выступят 4 уроженки Чувашии

В Грозном в спорткомплексе «Олимпийск» стартует чемпионат России по тяжелой атлетике. В числе 150 соискательниц наград борьбу за места на призовом подиуме будет вести и квартет тяжелоатлеток Чувашии. 

За последние 10 лет столица Чеченской республики уже во второй раз принимает у себя чемпионат России. В 2014 году Наталья Хлесткина и Любовь Иноходова пополнили спортивную копилку Чувашии двумя золотыми, тремя серебреными и бронзовой медалями. Так что грозненский помост можно считать удачным для подопечных чебоксарской спортшколы имени Валериана Соколова. Удача потребуется квартету воспитанниц заслуженного тренера России Геннадия Иванова. В первый день в категории до 49 килограммов борьбу с 18 коллегами поведет мастер спорта международного класса Ирина Баймулкина. Во второй соревновательный день  в категории до 59 килограммов на помост выйдет бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Европы, уроженка Ядринского района Александра Козлова.  В среду 19 августа в весе до 64 килограммов с 243 коллегами за место на пьедестале почета поспорит уроженка Батыревского района, чемпионка Европы среди молодежи Нататлья Шайманова. В заключительный день чемпионата в категории до 81 килограммов спортивную честь Чувашии будет отстаивать Анастасия Безлюдная. 

В эти минуты на помосте спортивного комплекса «Олимпийск» борьбу начали выступления женщины выступающие в категории до 49 килограммов. В этом весе заявлена уроженка Ядринского района мастер спорта страны международного класса Ирина Баймулкина. 

 

Вячеслав Ильин