На чемпионате России по маунтинбайку выступят три спортсмена из Чувашии

Завтра стартует чемпионат России по маунтинбайку. За награды поспорит трио воспитанников профильной республиканской федерации в составе Евгения Евграфова, Дениса Карпеева и Валерии Орловой. 

В роли фаворита в Ижевск отправился воспитанник заслуженного тренера Чувашии по велоспорту Вячеслава Романова, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата и Кубка России Евгений Евграфов. Впрочем студент Чувашского госуниверситета прошлыми заслугами не живет. 22-летний гонщик во время карантина, связанного с пандемией коронавируса, находил возможность для тренировок. Результатом такой работы стала победа на прошедшем буквально неделей ранее в Вологодской области Всероссийском кросс-кантрийном марафоне.  

В прошлом году Евгений в составе сборной России попробовал свои силы на первенствах Европы и мира. Так что предстоящий старт на чемпионате страны станет хорошей возможностью закрепиться в основе национальной команды. Впрочем прежде чем выйти на старт спортсменам предстоит дождаться результатов теста на COVID-19. 

Многодневный формат соревнований включает 4 этапа: индивидуальная, короткая гонки и заезд в гору и основная олимпийская крос-кантри. Победитель будет определен по наименьшей сумме времени потраченной на прохождение всех этапов. 

 

Вячеслав Ильин