Минспорта России и Чувашия совместно будут развивать спорт в регионе

7 сентября в Москве Министр спорта России Олег Матыцин и врио Главы Чувашии Олег Николаев подписали соглашение о сотрудничестве в области спорта и физической культуры.

 - Олег Матыцин отметил уже имеющееся отлаженное сотрудничество в развитии спорта между федеральным спортивным ведомством и республикой. Он выразил уверенность, что подписанное сегодня соглашение продолжит конструктивную работу в этом направлении, - сообщает информагентство чувашинформ.рф

- Это будет включать в себя строительство спортивной инфраструктуры, подготовку кадров, реализацию национального проекта «Спорт – норма жизни» и программ развития физической культуры и спорта, как массового его аспекта, так и подготовки для членов сборных команд. И очень надеюсь, что подписанное соглашение станет реальной программой наших совместных действий, - рассказал Министр спорта России Олег Матыцин.

Также стороны обсудили вопрос реализации спортивных объектов в регионе, а также обеспечение кадрами для развития спорта в Чувашской Республике. 

- Мы сейчас серьезно инвентаризировали все, что сейчас имеем. Поставили себе более амбициозные задачи по развитию инфраструктуры для массового спорта, а через это – и развитие спорта высших достижений, и, конечно же, достижение показателей по вовлеченности в здоровый образ жизни всего населения Чувашской Республики, на которые нас ориентирует Президент страны. В этой серьезной системной работе нужна и важна поддержка федерального министерства, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Фото - cap.ru