Министр спорта России откроет в Чебоксарах Чемпионат России по легкой атлетике.

 В Чувашию с рабочим визитом прибыл министр спорта России Олег Матыцин. Министр уже побывал в Региональном центре по хоккею при Чувашском кадетском корпусе ПФО им. А.В. Кочетова.

Современная ледовая арена построена в Чебоксарах в прошлом году с привлечением федеральных средств в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография». 

Директор республиканской школы хоккея Олег Салтыков расказал, что благодаря открытию Регионального центра в занятия хоккеем и фигурным катанием дополнительно вовлечены более 160 детей. В республике появились ледовые дружины по адаптивному хоккею, для которых Региональный центр стал домашней ареной. Свои первые успехи делают и юные фигуристы республики, количество которых, только в этом году, увеличилось на 60 человек. Для любителей активного образа жизни проходят сеансы массового катания, а для хоккеистов региона - тренировочные сборы. В будущем на базе центра планируется развитие женского хоккея, проведение мастер-классов и открытых тренировок для перспективных хоккеистов республики, различные спортивно-массовые мероприятия.

Министр посетит еще ряд спортивных объектов, всмтретится с Главой Чувашии Олегом Николаевым. 

В ходе своего пребывания в столице Чувашии Олег Матыцин примет участие во всероссийском семинар-совещании с представителями органов власти в сфере физкультуры и спорта регионов Приволжского федерального округа, ответственных за реализацию проекта «Спорт – норма жизни».  Двухдневный семинар – совещание будет проходить с 23 по 24 июня на базе регионального Центра маунтинбайка.

Кроме того, Олег Матыцин ознакомится с деятельностью Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова, где проведёт встречу с физкультурно-спортивным активом республики.

Также сегодня министр спорта России Олег Матыцин и Глава Чувашии Олег Николаев на стадионе «Олимпийский» примут участие в торжественной церемонии открытия 102-го чемпионата России по легкой атлетике.