Министерство спорта РФ и Чувашия будут работать вместе над поставленными Президентом задачами

Сегодня в Москве врио Главы Чувашии Олег Николаев и Министр спорта России Олег Матыцин подписали соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.

Регион и федеральное министерство готовы вместе работать над задачами, обозначенными Президентом страны

В ходе встречи также обсудили вопросы строительства и реконструкции в Чувашии крупных инфраструктурных объектов. Серьезные изменения ждет стадион «Волга», при Спортивной школе по футболу в Чебоксарах появится новый манеж, а в Росинке построят крытый ФОК с бассейном. Федеральный министр отметил, что с Чувашией налажено давнее и плодотворное сотрудничество в развитии спорта и выразил уверенность, что подписанное соглашение продолжит конструктивную работу в этом направлении. 

- Это будет включать в себя строительство спортивной инфраструктуры, подготовку кадров, реализацию проекта и программ развития физической культуры и спорта, как массового его аспекта, так и подготовки для членов сборных команд. И очень надеюсь, что подписанное соглашение станет реальной программой наших совместных действий,  - рассказал министр спорта России Олег Матыцин.

- Мы проинвентаризировали то, что мы имеем, поставили амбициозные задачи по развитию инфраструктуры массового спорта. Также хотим достигнуть тех показателей, на которые ориентирует президент по вовлеченности в здоровый образ жизни всего населения Чувашской Республики. И в такой большой и системной работе очень важна поддержка федерального министерства, - отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.