Машиностроители Чувашии разыграли награды чемпионата по мини-футболу

Футбол как объединяющая сила.  В Чебоксарах представители машиностроительного кластера Чувашии разыграли награды первого Всероссийского чемпионата по футзалу. Какая команда в итоге стала обладателем переходящего Кубка?

Машиностроительный кластер Чувашии объединяет более 20 предприятий в области производства промышленной продукции и инжиниринга. Так что статус турнира как открытого Всероссийского чемпионата по мини-футболу, так и выбор вида спорта были обоснованными. 

Первый чемпионат объединил футбольные команды как производственников: «Завод силовых агрегатов», «Силант», «АРМ», «Промышленная техника», «ТехмашХолдинг», так и учебных заведений входящих в кластер: «Чебоксарский политех», «Электромеханический колледж» и Чувашский государственный университет имени Ульянова.

Кстати, будущие машиностроители предварительный этап завершили на верхней строчке подгруппы «А», на их счету три победы. В группе «Б» роль лидера примерили производственники столичного Завода силовых агрегатов, (они в черных футболках), одержавшие победы над «Силантом» и «ТехмашХолдингом», и поделившие очки со студентами «Политеха».

Однако, добраться до призового подиума производителям силовых агрегатов не удалось В матче за бронзу они уступили «Сеспелю». А «Кубок победителя» чемпионата разыграли студенческие дружины «ЧГУ» и «Политеха». Основное время завершилось вничью 1:1. А вот в серии пенальти точнее оказались «ульяновцы». Свой приз получили и болельщики команд, ведь чемпионат дал всем возможность стать единой мощной командой с большим потенциалом и перспективой в развитии.

 

Вячеслав Ильин