Марафонец из Чувашии добежит до Владивостока

Добежать от Питера до Владивостока чуть больше чем за пол года - такую цель поставил себе уроженец Аликовского района Максим Егоров.

Свой марафон он начал в конце января, еще до того, как в регионах стали проводить карантинные мероприятия. 

Каждый день Максим Егоров старается пробегать около 30-ти километров. Эту норму марафонец установил себе сам, чтобы до зимы успеть добраться до пункта назначения - Владивостока. Вначале он хотел добежать до Токио и увидеть Летние Олимпийские игры, но планы пришлось поменять. За два с половиной месяца Максим преодолел 2800 километров и сейчас находится в Тюменской области.

Максим активно ведет свои странички в социальных сетях и всегда пишет, в каком городе он появится в ближайшее время. У марафонца появилось много новых подписчиков, которые часто предлагают помощь  - приглашают на ночлег или на ужин. 

Но сейчас во многих регионах страны действует режим обязательной самоизоляции, и Максим тоже старается по возможности соблюдать противоэпидемиологические требования и отказывается от предложений единомышленников - чтобы сократить количество контактов с людьми. 

Из-за коронавируса отдых стал почти роскошью - теперь нужно долго искать места, где можно нормально поесть и поспать, признается марафонец.

 - Сейчас только с кафешками и гостиницами стало сложновато. Кафешки либо закрыты, либо работают на вынос. Получается, берешь еду и кушаешь прямо на улице. 00:15 Особого отдыха от этого не получаешь. С гостиницами скажу так - приходится созваниваться, договариваться, - поделился марафонец Максим Егоров-Курмыш.

Несмотря на трудности Максим Егоров не собирается останавливаться и намерен все-таки  добежать до самого восточного города страны. Следующие промежуточные пункты марафонца - Омск и Новосибирск.

 

 Анжелика Артемьева, Елена Дмитриева, Николай Семенов