Любительские клубы Чувашии продолжают игры отборочного этапа чемпионата и первенства республики по футболу

Право играть в чемпионате еще надо заслужить. И такой шанс федерация футбола Чувашии любительским клубам дает. Уже второй год дружины мастеров «кожаного мяча» шестерку финалистов чемпионата определяет по итогам отборочного этапа. 

21 команда поделены на две группы. В «А» условно названной «городской», хотя в числе тех кто играет Тренькасинская «Воля» и Ишлейская «Звезда, 11 команд. В группе «Б» - «сельская» заявлены дружины «Канаша», «Козловки», и сборная Шумерли и Порецкого района. 

К экватору отборочного этапа в группе «А», по потерянным очкам, лидируют дружины республиканской школы футбола и столичная «Волга Тав». 

В группе «Б» первую половину удачно прошли канашцы. Впрочем, на пятки им наступают шумерлинцы и поречане, которым вполне по силам и обойти канашцев. В праздничные дни они провели на домашнем поле игру против аутсайдеров группы козловского «Торпедо». 

Впрочем, к экватору отборочного этапа все команды уже наиграли состав. Так что борьба за первую тройку в группах, дающее право участие в чемпионате, только обостряется. Что и доказал матч между новочебоксарской спортшколой 1 и столичным «Спартаком Ядринмолоко». Молодость, а средний возраст подопечных Сергея Кирсанова едва перевалил 17 лет, взяла игровую инициативу в свои руки, но первыми счет открыли хозяева. И хоть новочебоксарцам удалось во второй половине восстановить паритет, все же опыт «молочных гладиаторов», второй год играющих в Кубке МФС «Приволжье» все же дал победный результат 2:1. 

В дни празднования Дня республики пройдут игры 7 тура. О времени и месте можно узнать на сайте республиканской федерации футбола. 

 

Вячеслав Ильин