Любительские футбольные команды Чувашии успешно сражаются за Кубок «Приволжье»

Любительские футбольные дружины федерального округа оспаривают награды Кубка «Приволжья». В числе дюжины соискателей почетного трофея 4 команды Чувашии.

Действующий чемпион республики чебоксарский «Спартак» был «сеян» в группу «Б». Компанию «бело-красным» составили: ижевский «Зенит», йошкар-олинские «Уоровцы» и цивильский «БОМИК». Согласно календарю, во втором круге предварительного этапа, «столичные гладиаторы» принимали дружину из Цивильска (они в форме зеленого цвета).

Дебютант регионального Кубка на «спартаковском» газоне отсиживаться в обороне не стал. Гости контролировали мяч, но счет на 11 минуте открыли хозяева после удара 22 номера «белых» Ивана Лукьянова. 1:0. Но пропущенный мяч только подзадорил подопечных Юрия Евлампьева. Обладатели Кубка республики 2018 года вал атак на ворота соперника не уменьшили и до свистка на перерыв сумели сравнять счет. Голкипер чебоксарцев Айдар Гараев не смог парировать удар Максима Голдабина. 1:1.

После перерыва, к радости болельщиков, голевая феерия продолжилась. В воротах команд побывало аж 5 мячей. У хозяев дубль на свой счет записал 9 номер Кирилл Корепов, у «Бомика» по разу отметились Сергей Таныгин и Алексей Лесин. 3:3. Счет вполне достойный для начала сезона, однако ничейному исходу сбыться не удалось. Буквально за несколько секунд до финальной сирены «зеленые» нарушают привила в своей штрафной. Главный судья казанец Булат Багавиев указывает на точку. Пенальти успешно реализовывает автор первого гола в игре Иван Лукьянов. 4:3 победа Спартака».

Вторая победа в Кубковых играх выводит «Спартак» на первое место в группе «Б». Вурнарский Химик в Саранске обыграл «Мордовию» 2:0 и делит первую и вторую строчки группы «С» с нижегородцами. А обладатели суперкубка Чувашии 2021 года шумерлинцы на своем поле уступают Саратовскому «Соколу» и замыкают группу «А».