Любители хоккея с шайбой разыграли «Кубок столицы Чувашии»

Смелость города берет. В соответствии  с наставлениями генералиссимуса  действовали и команды любителей хоккея с шайбой участвовавшие в розыгрыше «Кубка столицы Чувашии».

Финальный матч розыгрыша  «Кубка столицы» сезона 2021 года в дивизионе «Дебютант» свел на ледовом катке «Новое поколение» дружины: любителей хоккея «Чебоксары» и козьмодемьянского «Акпарса».  В ранге фаворита выступали хозяева льда. «Бело-сине-красная» машина катком прошла по турниру, на предварительном этапе переиграв дебютантов из Марий-Эл со счетом 6:2.

«Белые барсы» из Козьмодемьянска уроки хоккейной грамотности заучили на «отлично». Горномарийцы на гостевом льду чувствовали себя уверенно, первыми открыв счет. «Богатыри-любители», играли в  хоккейных свитерах доставшихся им от коллег — профессионалов. Так что на льду мелькали фамилии  Приступлюк, Беркутов, Карп и другие. Это придавало дополнительный импульс чебоксарцам, так что медлить с ответом они не стали. Однако, вести матч под свою диктовку «бело-сине-красным» не позволила «короткая скамейка».  

В начале третьего периода счет на табло был уже 3:6 в пользу «Белых барсов». И хоть «богатырям» удалось стараниями капитана  минимизировать отставание до одной шайбы, все же финальный свисток арбитра зафиксировал победу дружины «Акпарс» из Козьмодемьянска, со счетом 5:6. «Кубок столицы Чувашии» отправился в столицу горномарийского района Республики Марий Эл.  

Обладатели Кубка столицы в оставшихся дивизионах определятся ко Дню празднования дня рождения Чебоксар.

 

Вячеслав Ильин