Любители бега со всей Чувашии собрались на эстафете газеты «Советская Чувашия»

В Чебоксарах на республиканском стадионе «Олимпийский» в 83-й раз физкультурники разыграли награды легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия».

Участники легкоатлетической эстафеты «Советская Чувашия» в бой за награды хоть шли под олимпийским лозунгом «Быстрее, Выше, Сильнее», но акцент все же делали на новом «Олимпийском наречии» - «Вместе».  

Традиционно для последних лет спортивный тон фестивалю задал забег руководителей и депутатского корпуса. Вместе  с коллегами «Ардалионовский круг» по дорожкам «Олимпийского» преодолел и глава республики. 

- Мы популяризируем спортивный образ жизни, а также говорим о важности медицинских инструментов защиты здоровья, вакцинации. Расширение возможностей эстафеты это здорово. Эту традицию мы обязаны сохранять, развивать и дополнять новыми составляющими, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Вместе участники фестиваля поддерживали и команды специальных (коррекционных) учреждений Чувашии. Самым быстрым оказался квартет Калининской школы-интерната.  Впрочем, без подарков не остались не только победители, но и призеры. 

Прекрасный подарок к юбилею ГТРК «Чувашия» преподнес и квартет физкультурников нашей телерадиокомпании. Великолепная четверка в составе Ирины Николаевой, Бориса Макарова, Анны Давыдовой и Максима Офицерова по итогам забега обменяла прошлогодний Кубок «За волю к победе» на почетный трофей за 3 место.

В самой спортивной номинации - «Основной группе», как и в прошлом году не было равных десятке бегунов педагогического университета. Всего же в рамках Фестиваля награды были разыграны в 14 номинациях.

 

Вячеслав Ильин. Виктор Степанов